Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Мечел» ведет переговоры о продаже доли в Эльге, определится до конца года

Аа +
- -

«Мечел» до конца года планирует определиться с продажей доли в Эльгинском месторождении иностранному инвестору, сказал журналистам по итогам годового собрания акционеров гендиректор компании Олег Коржов.

«Мы должны определиться до конца года. Мы рассчитываем до конца года понять ведём ли мы сделку, какая это сделка. У нас понимание будет осенью - до конца года», — сказал он.

Доля «Мечела» в этом активе составляет 51%, Газпромбанка - 49%. Коржов отметил, что рассматривается как продажа доли самого «Мечела», так и Газпромбанка.

«Тот вариант, который мы рассматриваем сегодня с Газпромбанком - это привлечение инвестора на определенных условиях, в том числе, на условиях финансирования окончания первого этапа проекта», — сказал Коржов. «Эту работу мы проводим достаточно интенсивно, переговоры ведутся в первую очередь с компаниями, которые заинтересованы в поставках угля на свои предприятия в Юго-Восточной Азии. Мы ведем переговоры достаточно предметно с рядом таких компаний», - добавил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »