Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Мечел» и Газпромбанк не рассчитывают привлечь инвестора в Эльгу в 2018 году

Аа +
- -

«Мечел» и Газпромбанк продолжают переговоры о привлечении инвестора в Эльгинское месторождение (Эльга), но процесс не рассчитывают завершить до конца 2018 года, заявил генеральный директор компании Олег Коржов в ходе годового собрания акционеров.

«Пока варианта, который был бы интересен обоим сторонам, нет... В 2018 точно не получится, но работы продолжаются» — отметил он.

Доля «Мечела» в этом активе составляет 51%, Газпромбанка — 49%.

Коржов в прошлом году говорил, предметные переговоры о продаже доли в Эльге ведутся в первую очередь с компаниями, которые заинтересованы в поставках угля на свои предприятия в Юго-Восточной Азии. Он отмечал, что рассматривается как продажа доли самого «Мечела», так и Газпромбанка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »