Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

McAfee привлекла $620 млн в ходе второго в своей истории IPO

Аа +
- -

Разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee продал акций на $620 млн в рамках второго для себя первичного размещения, пишет Reuters.

Оценка McAfee после IPO составила $8,6 млрд, пишет Reuters. Ранее компания собиралась продать 37 млн акций в ценовом диапазоне в $19-$22 за штуку. Акции McAfee начнут торговаться на бирже NASDAQ, начиная с 22 октября под тикером MCFE.

В McAfee заявили, что планируют использовать часть выручки от IPO для погашения части непогашенного долга компании. На конец июня 2020-го он оценивался в $4,8 млрд.

Андеррайтерами размещения выступили Morgan Stanley, Goldman Sachs, TPG Capital BD, BofA Securities и Citigroup.

За последние несколько лет McAfee добилась роста бизнеса по разработке ПО для обеспечения кибербезопасности благодаря росту цен, новым партнерским программам и хорошим показателям удержания клиентов. Ранее в этом году компания наняла наняла бывшего генерального директора BMC Software Питера Лива на должность исполнительного директора. Он заменил Криса Янга, создавшего McAfee в ее нынешнем виде.

McAfee заявляла, что ее выручка в 2019 году составила $2,6 млрд при чистом убытке в $236 млн. В первой половине 2020-го выручка достигла $1,4 млрд, а чистая прибыль — $31 млн.

McAfee появилась в 1987 году и была названа в честь ее основателя Джона Макафи. В 1999 году компания провела первое IPO в своей истории. Спустя два года Макафи продал свою долю и разорвал все связи с разработчиком.

McAfee оставалась публичной до 2011 года, когда ее купил Intel за $7,7 млрд. Однако в 2016 году IT-гигант продал контрольный пакет McAfee американской инвестиционной компании TPG за $4,2 млрд. Ей также перешел долг разработчика. Другая фирма Thoma Bravo получила миноритарный пакет акций разработчика в 2017 году.

По данным аналитической компании OPSWAT, на май 2020 года продукты McAfee был установлен на 7,57% устройств с операционной системой Windows. Это делает McAfee шестым по популярности производителем антивирусов — компанию опережают Symantec, AVAST, ESET, Webroot и Malwarebytes.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
597
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »