Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Mattel сократила чистый убыток почти вчетверо в I квартале

Аа +
- -

Компания Mattel Inc., ведущий американский производитель игрушек, сообщила о значительном снижении чистого убытка в первом квартале. Показатель уменьшился почти в четыре раза, что превысило ожидания аналитиков. Однако выручка компании не оправдала прогнозов экспертов.

Чистый убыток компании в период с января по март составил $28,3 млн, или $0,08 на акцию, что значительно меньше показателя за аналогичный период предыдущего года - $106,5 млн, или $0,3 на акцию. Без учета единовременных факторов убыток снизился до $0,05 на акцию с $0,24.

Объем продаж компании сократился на 1% и составил $809,5 млн. Аналитики, опрошенные FactSet, предсказывали скорректированный убыток на уровне $0,13 на акцию при выручке в $834 млн.

Продажи машинок Hot Wheels и других колесных игрушек увеличились на 5% и достигли $298 млн. Продажи кукол (включая Barbie) снизились на 4%, составив $295 млн. Продажи игрушек для малышей (включая Fisher-Price и Thomas & Friends) упали на 10% и составили $135 млн. Продажи остальных игрушек остались практически неизменными и составили $172 млн.

Несмотря на снижение выручки, компания продолжает ожидать, что ее финансовые показатели за текущий год будут сопоставимы с прошлогодними. Планируется, что выручка составит $5,441 млрд без учета колебаний курсов валют, скорректированная прибыль на акцию будет находиться в диапазоне $1,35-1,45 (по сравнению с $1,23 в прошлом году), а скорректированная EBITDA - от $975 млн до $1,025 млрд ($948 млн).

Котировки акций Mattel поднялись на 4% на дополнительных торгах во вторник после публикации отчетности и продолжают расти на 2,8% на предрыночных торгах в среду.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
51
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Рынок труда США оживает, но слабость сохраняется Рынок труда США оживает, но слабость сохраняется Частный сектор США прибавил 42 тысячи рабочих мест в октябре, показав неожиданный отскок после сокращения на 29 тысяч месяцем ранее. Однако, несмотря на позитивный показатель, эксперты предупреждают: речь идёт скорее о техническом восстановлении, чем о повороте в сторону устойчивого роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »