Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Мантуров: модернизация предприятий требует стабильного инвестпотока в реальный сектор

Аа +
- -

Задача поставленная президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию по технологическому обновлению предприятий, выполнима при условии стабильного инвестиционного потока в реальный сектор экономики. Об этом сказал ТАСС министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Это амбициозная и непростая задача, но это возможно - как раз если удастся обеспечить стабильный приток инвестиций в реальный сектор", - сказал он.

В четверг президент России в послании Федеральному Собранию отметил, что правительству нужно выйти на уровень, когда в среднем каждое второе предприятие в течение года осуществляет технологические изменения.

"В этой части мы полагаем целесообразным включить в этот план ряд мер по масштабированию показавших свою эффективность инструментов стимулирования инвестиций. В первую очередь, это механизм специального инвестиционного контракта", - отметил Мантуров.

Также, по мнению министра, следует использовать механизм субсидирования компенсации части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам на реализацию проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Доля Tesla в США резко сокращается на фоне растущей конкуренции Рыночная доля Tesla на американском рынке электромобилей в августе достигла почти восьмилетнего минимума. Согласно эксклюзивным данным исследовательской компании Cox Automotive, покупатели всё чаще выбирают электрокары из растущего модельного ряда конкурентов, а не устаревающий ассортимент компании Илона Маска. Это снижение подчёркивает серьезную угрозу со стороны традиционных автопроизводителей, которые наращивают стимулы для покупателей в непростое для всей индустрии время. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »