Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Mail.ru Group объединила образовательную платформу SkillFactory со Skillbox и GeekBrains

Аа +
- -

Образовательный холдинг Mail.ru Group, созданный при участии IT-предпринимателя Александра Галицкого и основателей Skillbox - Skillbox Holding Limited, пополнился еще одним активом из портфеля интернет-компании.

Как говорится в пресс-релизе Mail.ru Group, в результате ряда сделок проект Skillbox стал владельцем 61,8% образовательной платформы SkillFactory.

Mail.ru Group инвестировал в SkillFactory летом 2020 года в обмен на 18,31% в этом проекте, тогда же компания получила опцион на приобретение дополнительных акций платформы. Сделка Skillbox по приобретению контроля в SkillFactory прошла в несколько транзакций, включая реализацию опциона.

Ее финансовые параметры не раскрываются.

Skillbox Holding Limited был создан в августе на базе образовательных активов Skillbox и GeekBrains - все они изначально также были портфельными компаниями Mail.ru Group.

Mail.ru Group владеет 50,06% Skillbox Limited, у основателей Skillbox – 22,72%, у частного фонда Галицкого – 14,21%. Еще 13% холдинга зарезервировано под долгосрочную программу мотивации сотрудников.

SkillFactory работает в сегментах профессионального и высшего образования. Выручка компании в 2020 году составила 638 млн рублей, что в 3,4 раза выше чем годом ранее.

Mail.ru Group отмечает, что после сделки SkillFactory продолжит развивать образовательные проекты под своим брендом. Сооснователь и гендиректор SkillFactory Александр Ерошкин с другими сооснователями продолжит руководить компанией.

Mail.ru Group также участвует в таких образовательных активах, как "Учи.ру", "Тетрика", "Сферум".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1945
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Бразильская Embraer получила первый крупный заказ на новые самолеты в США Бразильская Embraer получила первый крупный заказ на новые самолеты в США Бразильский авиастроитель Embraer подписал свой первый контракт в США на поставку пассажирских самолетов семейства E2. Сделку заключила молодая американская авиакомпания Avelo Airlines, заказавшая 50 самолетов E195-E2 с возможностью докупить ещё 50 единиц. Общая сумма контракта оценивается в $4,4 млрд по каталожным ценам, хотя в реальности сумма с учётом скидок может быть значительно ниже. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »