Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Mail.ru Group и Сбербанк закрыли сделку по покупке доли в "Кухне на районе"

Аа +
- -

Совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка в сфере транспорта и доставки еды закрыло сделку по приобретению 84,7% сервиса экспресс-доставки готовой еды "Кухня на районе", говорится в пресс-релизе интернет-холдинга.

По итогам сделки сервис будет встроен в экосистемы Mail.ru Group и Сбербанка.

О сделке было объявлено 9 сентября, финансовые условия не раскрываются. Оставшиеся доли в проекте сохранят за собой его основатели.

"Кухня на районе" основана в 2017 году. Сервис доступен в 34 районах Москвы. В 2020 году сервис планирует охватить почти всю Москву и достичь выручки более 3 млрд рублей.

В числе инвесторов "Кухни" были структуры ПАО "Группа компаний ПИК", совладелец Qiwi Сергей Солонин и бывший управляющий партнер АФК "Система" Максим Янпольский.

Как ранее сообщал "Интерфакс", 28 сентября ООО "О2О Холдинг" (СП Сбербанка и Mail.ru Group) стало владельцем 80,19% ООО "Локалкитчен" ("Кухня на районе). По 8,02% компании принадлежит Олегу Козыреву и Алексею Колесникову, 3,35% - у Антона Лозина, 0,41% - у Кирилла Родина.

СП Сбербанк и Mail.ru объединяет такие проекты, как такси-сервис "Ситимобил", каршеринг YouDrive, сервисы доставки еды и продуктов Delivery Club и "Самокат", доли в DC Daily, Performance Group, "СберМаркет", SberFood (ранее - FoodPlex) и другие комплементарные активы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
688
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »