Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Lyft в I квартале получила выручку и скорректированный убыток лучше прогноза

Аа +
- -

Американский сервис заказа такси Lyft Inc. в первом квартале получил чистый убыток по итогам первого квартала.

Он составил $187,6 млн, или $0,5 на акцию, по сравнению со $196,9 млн, или $0,53 на акцию, годом ранее.

Скорректированный убыток - $27,7 млн, или $0,07 в расчете на акцию. Аналитики в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,1 на акцию.

Как говорится в пресс-релизе, выручка компании в январе-марте увеличилась на 14% и составила $1 млрд по сравнению с $875,6 млн за аналогичный период предыдущего года. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных FactSet, для этого показателя был $981,7.

Число активных пользователей сервиса на конец марта составило 19,55 млн, увеличившись за год на 9,8%. Аналитики ожидали 19,6 млн.

Средняя выручка в расчете на одного пользователя Lyft в минувшем квартале повысилась на 4%, до $51,17. Эксперты ожидали этот показатель на уровне $50,4.

Согласно прогнозу Lyft, в текущем квартале ее выручка составит $1-1,02 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков - $1,08 млрд.

Компания намерена конкурировать с Uber Technologies за счет того, что ее водители занимаются только пассажирскими перевозками и не доставляют еду, заявил главный исполнительный директор Дэвид Ришер в интервью MarketWatch. По оценкам YipitData, с февраля по середину апреля доля Lyft на американском рынке агрегаторов такси выросла с 27% до 30%, тогда как доля Uber сократилась с 73% до 70%.

На конференции по итогам первого квартала Ришер также отметил, что Lyft будет конкурировать с Uber за счет цен и повышения узнаваемости бренда.

Акции сервиса рухнули на 15% на дополнительных торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость сократилась более чем вдвое.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
58
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Индустрия спорта: цифровой голод Индустрия спорта: цифровой голод Спортивная индустрия, которая отстаёт от других отраслей в плане внедрения технологий, могла бы увеличить свой годовой доход на 25%, если бы устранила цифровой разрыв. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »