Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Лукойлу не интересна приватизация Роснефти, в которой может участвовать Роснефтегаз

Аа +
- -

Крупнейший частный нефтедобытчик России Лукойл не заинтересован в покупке акций Роснефти в рамках приватизации, где акции госкомпании могут быть выкуплены Роснефтегазом, сказал вице-президент Лукойла Леонид Федун.

"Для нас никакого экономического смысла нет", - сказал Федун в ответ на вопрос об интересе Лукойла.

В конце октября крупнейший акционер и глава Лукойла Вагит Алекперов уже говорил, что компания не будет участвовать в приватизации части государственной доли Роснефти.

Российское правительство планирует продать 19,5 процента Роснефти. Предполагалось, что сама Роснефть может выкупить эти акции до конца года, а в первом квартале 2017 года перепродать их инвесторам.

"Вопрос решен, акции Роснефти будут выкуплены Роснефтегазом. Директива правительства вышла, и по ней все понятно", - сказал Федун во вторник.

Федун также еще раз подтвердил возможность участия Лукойла в глобальном пакте заморозки нефтедобычи.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »