При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Лукойл" завершил программу buy back на 3 миллиарда долларов, выкупив 4,96% акций, сообщила во вторник компания.
"C начала действия программы обратного выкупа Lukoil Securities Limited (100%-ное дочернее общество компании) в совокупности приобрело на регулируемых торговых площадках 13,507 миллиона обыкновенных акций и 23,697 миллиона депозитарных расписок на сумму 3 миллиарда долларов. Приобретенные ценные бумаги составляют 4,96% уставного капитала компании", — говорится в сообщении.В конце августа прошлого года "Лукойл" объявил о начале программы обратного выкупа акций на общую сумму до 3 миллиардов долларов на открытом рынке сроком действия с 3 сентября 2018 года по 30 декабря 2022 года. Первый вице-президент по экономике и финансам компании Александр Матыцын в начале 2019 года сообщал, что компания ускорит выполнение buy back в 2019 году и вынесет на рассмотрение новую программу не ранее августа, после подведения итогов публичной оферты.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение