При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"ЛУКОЙЛ" выкупит 100 млн 551 тысяч 214 акций у своей 100-процентной "дочки" Lukoil Securities Limited и еще 12 тысяч 41 акцию у других акционеров, сообщила компания.
Акции будут куплены по цене 3 тыс. 949 рублей за штуку до 30 октября. Таким образом, на выкуп акций у других акционеров будет потрачено 47,5 млн рублей и 397 млрд рублей на выкуп акций у своей "дочки".
Приобретенные акции будут погашены сразу после их зачисления на казначейский счет "ЛУКОЙЛа", что приведет к уменьшению уставного капитала НК до 750 млн обыкновенных акций. Сейчас уставный капитал "ЛУКОЙЛа" состоит из 850 млн 563 тыс. 255 обыкновенных именных акций.
Собрание акционеров компании 24 августа приняло решение об уменьшении уставного капитала ПАО "ЛУКОЙЛ" на 100,6 млн акций(11,82% уставного капитала НК).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение