При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объем инвестиций «Лукойла» в нефтедобычу планируется увеличивать начиная с 2022 года, несмотря на действие ограничений на добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+ до апреля 2022 года. Об этом ТАСС сказал начальник департамента обеспечения добычи нефти и газа «Лукойла» Азат Хабибуллин в кулуарах межотраслевого мероприятия «Использование научно-технического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса в интересах нефтегазовой отрасли».
«В 2022 году будет восстанавливаться достаточно сильно, мы ведь предполагаем, что будут сняты эти ограничения [в рамках ОПЕК+]. Тем не менее, мы предполагаем наращивать инвестиционную активность с начала 2022 года. Во всяком случае, в нашей трехлетке, которая была разработана, мы планируем, что инвестиционную активность будем наращивать с начала года, чтобы, как только сняли ограничения, мы уже могли запустить и новые мощности», — пояснил Хабибуллин.
Он добавил, что инвестиционная программа компании в 2020 году была значительно сокращена из-за распространения коронавирусной инфекции и существенного падения нефтяных котировок. При этом в 2021 году ожидается дальнейшее сокращение суммарных вложений.
Ранее сообщалось, что объем инвестиционной программы «Лукойла» в 2021 году составит 450 млрд рублей против 460-480 млрд рублей в 2020 году. В первую очередь компания сократила вложения в зарубежные проекты.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение