Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Lufthansa отчиталась об убытке, не ждет восстановления авиаперевозок до 2024 г

Аа +
- -

Lufthansa в четверг отчиталась о квартальном операционном убытке в 1,7 миллиарда евро и сообщила, что не ждет возвращения спроса на авиаперевозки к докризисным уровням раньше 2024 года.

Падение спроса на авиаперевозки в связи с пандемией COVID-19 привело к тому, что в период с апреля по июнь авиакомпания перевезла на 96% меньше пассажиров, чем годом ранее, в результате чего выручка во втором квартале сократились на 80% до 1,9 миллиарда евро ($2,25 миллиарда).

“Мы не ожидаем, что спрос вернется к докризисным уровням до 2024 года”, - сказал в четверг генеральный директор компании Карстен Шпор.

Скорректированный операционный убыток в размере 1,7 миллиарда евро оказался почти на 300 миллионов евро меньше, чем в среднем ожидали опрошенные компанией аналитики. Lufthansa сообщила, что во второй половине 2020 года она также ожидает получить скорректированный операционный убыток и прогнозирует дальнейшее значительное снижение скорректированной операционной прибыли за год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается Фондовые индексы США завершают сессию ростом — шатдаун близок к завершению, спрос на риск усиливается Основные фондовые индексы США демонстрируют стремительный рост в последние минуты торгов, поскольку Сенат преодолел ключевое процедурное препятствие на пути к завершению самого продолжительного шатдауна в истории, устраняя значимое экономическое препятствие. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »