При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Лондон второй год подряд уступает Нью-Йорку в рейтинге самых привлекательных международных финансовых центров, свидетельствуют данные глобального исследования аналитической компании Z/Yen Group "Мировой индекс финансовых центров" (The Global Financial Centres Index, GFCI).
На третьем месте находится Гонконг, на четвертом и пятом — Сингапур и Шанхай соответственно. Также в десятку лидеров вошли такие города, как Токио, Пекин, Дубай, Шэньчжэнь и Сидней, вытеснив из топ-10 Торонто, Цюрих и Франкфурт.
Среди европейских столиц в 2019 году один из лучших темпов роста продемонстрировал Париж, поднявшись на 10 пунктов вверх и заняв 17-е место. По мнению авторов исследования, Париж может значительно усилить свои позиции после выхода Великобритании из ЕС.
Москва и Санкт-Петербург заняли 71-е и 79-е места в рейтинге, поднявшись с 83-го и 80-го мест соответственно.
Z/Yen Group анализирует текущую конкурентоспособность 114 финансовых центров мира и присваивает им соответствующие рейтинги. Оцениваются такие критерии, как бизнес-среда, человеческий капитал, инфраструктура, развитость финансового сектора, а также деловая репутация.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение