Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Lloyds продает банку Barclays портфель ирландских ипотечных кредитов

Аа +
- -

Lloyds Banking Group за 4 млрд фунтов стерлингов ($5,4 млрд) продает банку Barclays портфель жилищных ипотечных кредитов, выданных в Ирландии.

Продажа портфеля соответствует стратегии, в рамках которой Lloyds намерен сократить риски и сфокусировать бизнес на британских операциях, отмечается в пресс-релизе банка.

Сделка, как ожидается, будет завершена во 2-м полугодии 2018 года, и Lloyds намерен направить полученные от продажи портфеля средства на общекорпоративные цели.

Общий объем продаваемого портфеля составляет 4,3 млрд фунтов, в том числе просроченные кредиты на сумму 300 млн фунтов. По итогам 2017 года Lloyds зафиксировал доналоговый убыток в размере 40 млн фунтов по этому портфелю.

В результате продажи портфеля показатель достаточности капитала первого уровня (CET1) банка повысится примерно на 25 базисных пункта, отмечают в Lloyds.

При этом банк зафиксирует единовременный доналоговый убыток в 110 млн фунтов, который будет отражен в его отчетности за первое полугодие текущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »