Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Lloyds отчитался о максимально высокой полугодовой прибыли с 2009 года

Аа +
- -

Lloyds Banking Group получил максимально высокую за восемь лет полугодовую прибыль и увеличил промежуточные дивиденды, однако расходы на урегулирование претензий затмили эти показатели.

Крупнейший британский розничный банк сообщил в четверг, что увеличил доналоговую прибыль примерно на 4 процента по сравнению с прошлым годом до 2,5 миллиарда фунтов стерлингов ($3,28 миллиарда).

Небольшое увеличение прибыли, не оправдавшее ожиданий аналитиков, обеспечил подъем выручки. Однако на рост отрицательно повлиял превысивший прогнозы размер компенсации клиентам, которые приобрели у банка услугу по страхованию платежеспособности по завышенной цене.

Банк отложил еще 700 миллионов фунтов стерлингов на компенсации клиентам.

Lloyds сообщил о начале ужесточения стандартов кредитования потребителей вопреки устойчивости британской экономики.

Ранее на этой неделе Международный валютный фонд понизил прогноз экономики Великобритании на 2017 год наиболее существенно по сравнению с другими богатыми государствами.

Общая прибыль банка выросла на 4 процента до 9,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Lloyds сообщил, что выплатит промежуточные дивиденды в размере 1 пенса на акцию, что на 18 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »