Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Листингу акций "Европлана" на Московской бирже исполняется год

Аа +
- -

29 марта 2025 года исполнится год с даты первичного размещения акций ПАО "Лизинговая компания "Европлан" на фондовом рынке Московской биржи. Компания оказывает юридическим и физическим лицам комплекс услуг по приобретению и эксплуатации легкового, грузового, коммерческого транспорта, а также спецтехники.

По объему размещения – 13,1 млрд рублей – IPO "Европлана" стало крупнейшим на российском рынке акционерного капитала в 2024 году.

Доля акций в свободном обращении (free float) составляет 13%.

Акции компании включены в котировальный список первого уровня Московской биржи и входят в базы расчетов Индекса МосБиржи широкого рынка, Индекса МосБиржи IPO и других.

На фондовом рынке Московской биржи также находятся в обращении и доступны инвесторам облигации ПАО "ЛК "Европлан". На срочном рынке проводятся торги поставочными фьючерсными контрактами на акции компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
86
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »