Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Lenovo увеличила чистую прибыль в IV финквартале на 58%

Аа +
- -

Китайская Lenovo Group Ltd., крупнейший мировой производитель персональных компьютеров, увеличила чистую прибыль в четвертом финансовом квартале на 58% благодаря росту выручки.

Как говорится в пресс-релизе Lenovo, чистая прибыль в минувшем квартале составила $412 млн, или $3,2 на акцию, по сравнению с $260 млн, или $1,94 на акцию, за четвертый квартал прошлого фингода.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали показатель на уровне $354 млн.

Выручка компании увеличилась на 7%, до $16,69 млрд по сравнению с $15,63 млрд за аналогичный период годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов предусматривал показатель на уровне $17,6 млрд.

Чистая прибыль Lenovo по итогам всего 2021-2022 фингода подскочила на 72% и составила $2,03 млрд по сравнению с $1,178 млрд годом ранее. Выручка выросла на 18%, до $71,62 млрд против $60,74 млрд. Оба показателя стали рекордными.

Расходы на исследования и разработки (R&D) Lenovo в минувшем фингоду увеличились на 43% по сравнению с тем же периодом годом ранее, достигнув рекордного максимума на уровне более чем $2 млрд.

Годовая выручка подразделения Solutions & Services Group (SSG), созданного в апреле прошлого года с целью объединения всех сервисов и решений компании, увеличилась почти на 30%, до рекордных $5,4 млрд, маржа операционной прибыли составила 22%.

Показатели выручки подразделения инфраструктурных решений (Infrastructure Solutions Group, ISG), а также подразделения "умных" устройств (Intelligent Device Group, IDG) также достигли рекордных уровней, составив соответственно $7 млрд и более $60 млрд.

Компания предложила итоговые дивиденды на уровне $0,3 на акцию по сравнению с $0,24 на акцию годом ранее.

Акции Lenovo дорожают на 0,3% на торгах в Гонконге в четверг. Рыночная стоимость компании с начала этого года снизилась на 19,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
83
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »