Среда, 29.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Лавров: США подрывают доверие к международной экономической системе, основанной на долларе

Аа +
- -

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что санкционная политика США приведет к негативным последствиям, в том числе для международной экономической системы, базирующейся на долларе.

"Манера (США) диктовать все и вся всем до добра не доведет. Мы наших американских коллег уже предупреждали, что (...) в стратегическом плане они подрывают доверие к международной системе, которая основана на долларе, и добром для них это не кончится", - подчеркнул С.Лавров после переговоров с главой МИД Австрии.

С.Лавров назвал недопустимыми требования США к различным странам мира "не покупать сырье и энергоресурсы у РФ, а покупать у Соединенных Штатов, не покупать в РФ товары в рамках ВТС, а покупать более дорогие изделия у Соединенных Штатов",

"А недобросовестная конкуренция в спорте стала притчей во языцех", - заключил глава МИД РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, которые мы выбираем Налоги, которые мы выбираем Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах. GSK показала сильные результаты и улучшила прогноз GSK показала сильные результаты и улучшила прогноз Британский фармацевтический гигант GSK (GlaxoSmithKline) повысил прогноз по продажам и прибыли на 2025 год после публикации отчёта за третий квартал, результаты которого превзошли ожидания аналитиков. Ключевым фактором роста стала двузначная динамика продаж препаратов для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний, что позволило компании укрепить позиции на фоне нестабильной рыночной конъюнктуры. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »