При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В четвертом квартале текущего года американский производитель устройств хранения данных Western Digital сократил чистый убыток на 1,7 раза до $268 млн, что составляет $0,87 на акцию. Это сравнимо с аналогичным периодом прошлого года, когда убыток составил $446 млн или $1,4 на акцию.
Выручка компании уменьшилась на 2% и составила $3,03 млрд против $3,11 млрд годом ранее.
Согласно опросу экспертов FactSet, средний прогноз на убыток на акцию составлял $1,12 при выручке в $3 млрд. Однако Western Digital планирует получить выручку в диапазоне от $3,2 до $3,4 млрд в первом квартале следующего года, в то время как средний прогноз аналитиков составляет $3,15 млрд.
После публикации отчетности акции компании на дополнительных торгах в четверг снизились на 5%. Рыночная стоимость Western Digital за последние 12 месяцев выросла на 38% до $18,8 млрд, в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite вырос на около 35%.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение