Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная выручка "СИБУРа" увеличилась на 5,8%

Аа +
- -

"СИБУР" в январе-марте 2017 года увеличил выручку на 5,8% - до 107,3 млрд рублей, сообщила компания.

Выручка в топливно-сырьевом сегменте осталась на уровне I квартала 2016 года и составила 41,3 млрд рублей. Рост выручки от реализации СУГ на фоне позитивной ценовой конъюнктурой на международных рынках был компенсирован снижением объема продаж нафты и ШФЛУ.

Выручка сегмента "олефины и полиолефины" снизилась на 3,3% - до 21,4 млрд рублей, главным образом, вследствие того, что рост международных котировок на полиолефины и БОПП-пленки был полностью нивелирован ростом курса рубля, а также по причине изменения географической структуры экспортных продаж БОПП-пленок.

В сегменте "пластики, эластомеры и промежуточные продукты" выручка выросла на 14,2% до 38,2 млрд рублей за счет увеличения выручки от реализации эластомеров вследствие существенного роста цен продаж на фоне резкого роста спроса на азиатских рынках и соответствующего увеличения загрузки мощностей компании по производству базовых каучуков. Данный рост был частично нивелирован снижением выручки от реализации МТБЭ и топливных компонентов на фоне снижения средних цен продаж.

"Нераспределяемая выручка выросла на 37,3% до 6,4 млрд рублей благодаря увеличению выручки НИПИГАЗа и продаж электроэнергии после приобретения Тобольской ТЭЦ в феврале 2016 года", - говорится в сообщении.

Чистый долг компании за первый квартал снизился на 10,4% - до 251,98 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »