При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выручка американского производителя джинсовой одежды Levi Strauss & Co. в третьем квартале 2022 финансового года, завершившегося 28 августа, подросла на 1% и составила $1,52 млрд по сравнению с $1,5 млрд годом ранее.
Как сообщается в пресс-релизе компании, Levi's сократила квартальную чистую прибыль на 10% - до $173 млн со $193 млн за сопоставимый период прошлого года. В расчете на акцию компания зафиксировала чистую прибыль на уровне 43 центов по сравнению с 47 центами годом ранее.
Скорректированная прибыль упала до 40 центов на акцию с 48 центов в предыдущем году.
Выручка оказалась ниже ожиданий рынка, скоректированная прибыль - выше. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 37 центов при выручке в $1,6 млрд.
Компания также ухудшила прогноз на текущий фингод. Теперь она ожидает выручку в размере $6,15-6,17 млрд вместо ранее прогнозировавшихся $6,4-6,5 млрд. Скорректированная прибыль в расчете на акцию, как ожидается, составит $1,44-1,49, а не $1,50-1,56 на акцию ранее.
Руководство Levi's связало ухудшение прогноза с ростом курса доллара по отношению к другим валютам и, как следствие, снижением выручки в зарубежных странах.
Акции Levi's по итогам дополнительных торгов в Нью-Йорке в четверг подешевели на 6,4%. С начала текущего года их стоимость упала на 36,4%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение