При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В период с апреля по июнь 2024 года американская компания ON Semiconductor Corp., специализирующаяся на производстве полупроводниковых изделий, зафиксировала снижение чистой прибыли на 42%. Несмотря на это, скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.
Чистая прибыль компании упала до $338,2 млн, или $0,78 на акцию, по сравнению с $578,6 млн, или $1,03 на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Без учета разовых факторов прибыль составила $0,96 на акцию, что выше прогноза аналитиков агентства FactSet, ожидавших показатель на уровне $0,92 на акцию.
Выручка за квартал снизилась на 17% и достигла $1,74 млрд, по сравнению с $2,09 млрд годом ранее. Аналитики ожидали выручку в размере $1,73 млрд.
Руководство компании прогнозирует скорректированную прибыль в третьем квартале в диапазоне от $0,91 до $1,03 на акцию и выручку от $1,7 до $1,8 млрд. Аналитики же ожидают показатели на уровне $0,97 на акцию и $1,78 млрд соответственно.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение