При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крупнейший американский производитель мотоциклов - Harley-Davidson Inc. - увеличил чистую прибыль в 3- квартале 2022 года в 1,6 раза, выручку на 21%, благодаря "существенному увеличению" продаж мотоциклов.
Как говорится в сообщении компании, чистая прибыль в прошедшем квартале составила $261 млн по сравнению со $163 млн за аналогичный период предыдущего года.
Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $1,78 с $1,05. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,4 на акцию.
Квартальная выручка Harley-Davidson повысилась до $1,65 млрд с $1,36 млрд годом ранее при консенсус-прогнозе рынка в $1,36 млрд.
Глобальные продажи мотоциклов Harley-Davidson в 3-м квартале выросли на 19% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 57,1 тыс. единиц, благодаря восстановлению объемов выпуска продукции после приостановки производства во 2-м квартале из-за проблем с комплектующими.
Выручка от продажи мотоциклов увеличилась на 28% - до $1,13 млрд, превысив средний прогноз аналитиков в $966,7 млн.
Компания подтвердила прогноз, согласно которому, ее выручка от продажи мотоциклов повысится на 5-10% в текущем году.
Акции Harley-Davidson дорожают на предварительных торгах в среду. С начала текущего года их стоимость снизилась на 1,5%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности
Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение