Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальная скорректированная прибыль Halliburton превзошла ожидания, выручка – ниже прогнозов

Аа +
- -

Американская нефтесервисная компания Halliburton Co. зафиксировала чистый убыток в размере $17 млн, или $0,02 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $295 млн, или $0,34 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

За исключением разовых статей, таких как расходы на выплату выходных пособий и другие списания в размере $133 млн, скорректированная прибыль на акцию составила $0,11. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $0,08.

Выручка Halliburton в прошедшем квартале сократилась на 46%, до $2,98 млрд, при прогнозе на уровне $3,09 млрд.

"Темпы снижения активности на международных рынках замедляются, тогда как отраслевая структура Северной Америки продолжает улучшаться, и активность стабилизируется", - приводятся в пресс-релизе слова главы Halliburton Джеффа Миллера.

Акции Halliburton дешевеют на 1,1% на предварительных торгах в Нью-Йорке в понедельник. Капитализация компании с начала года упала почти в два раза, до $10,8 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
643
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »