Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Wells Fargo упала в 1,3 раза

Аа +
+2 -0

Чистая прибыль Wells Fargo & Co., лидера рынка ипотечного кредитования и второго по капитализации банка США, в третьем квартале 2019 года упала на 23%, или в 1,3 раза, и составила $4,6 млрд по сравнению с $6 млрд за аналогичный период годом ранее. Прибыль в расчете на акцию сократилась до $0,92 с $1,13 при среднем прогнозе экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,24.

Квартальная выручка Wells Fargo в минувшем квартале подросла до $22 млрд по сравнению с $21,9 млрд, сообщается в пресс-релизе банка. При этом аналитики ожидали снижения показателя до $21,1 млрд.

Чистый процентный доход банка снизился до $11,6 млрд против $12,6 млрд годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали показатель в размере $11,7 млрд.

Чистая процентная маржа составила 2,66% по сравнению с 2,82% во втором квартале и 2,94% в третьем квартале прошлого года. Аналитики ожидали показатель в размере 2,68%.

Непроцентный доход составил $10,4 млрд, увеличившись на $1 млрд.

Объем депозитов на счетах банка вырос на $25 млрд, до $1,3 трлн, объем выданных кредитов увеличился на $10,3 млрд - до $949,8 млрд.

Прибыль в сфере ипотечного кредитования сократилась до $466 млн по сравнению со $846 млн в третьем квартале прошлого года.

Коэффициент достаточности капитала первого порядка (Tier 1) банка по правилам "Базеля III" на конец сентября составил 11,6% по сравнению с 11,9% годом ранее.

С начала 2019 года капитализация компании увеличилась на 6,9%, до $217,09 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+2 -0
467
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »