Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Walmart составила $3,56 млрд против убытка годом ранее

Аа +
- -

Чистая прибыль американской Walmart Inc., крупнейшей в стране компании розничной торговли, в четвертом квартале 2022 финансового года, завершившегося 31 января, составила $3,56 млрд, или $1,28 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $2,09 млрд, или $0,74 на акцию, полученным за сопоставимый период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее прибыль без учета разовых факторов составила $1,53 в расчете на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $1,50 на акцию.

Выручка повысилась на 0,5% и достигла $152,87 млрд, превысив консенсус-прогноз экспертов на уровне $151,72 млрд.

Сопоставимые продажи Walmart в США увеличились на 5,6% при прогнозе роста на 5,7%. Продажи в мелкооптовой сети Sam's Club повысились на 10,4%. Тем временем продажи на международных рынках упали на 22,6% из-за продажи ряда активов.

В 2023 фингоду компания ожидает роста сопоставимых продаж в США чуть более чем на 3% и прогнозирует повышение прибыли в расчете на акцию на 4-6% (mid-single digits). Опрошенные FactSet аналитики рассчитывают, что первый показатель вырастет на 2,7%, второй - примерно на 4%.

Совет директоров компании также рекомендовал повысить годовые дивиденды до $2,24 на акцию с $2,20 на акцию.

Walmart управляет около 10,5 тыс. магазинов в 24 странах мира, а также работает в сфере электронной коммерции. Штат компании составляет около 2,3 млн человек.

Акции компании дорожают в ходе предварительных торгов в четверг. Капитализация Walmart за последние 12 месяцев сократилась на 9,3%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average за этот период прибавил 10,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »