Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль второго по величине в США оператора телефонной связи выросла на треть

Аа +
- -

Чистая прибыль Verizon Communications Inc., второго по величине в США оператора телефонной связи, выросла на 34% и составила $4,7 млрд, или $1,11 в расчете на акцию, по сравнению с $3,5 млрд, или $0,84 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Как говорится в пресс-релизе Verizon, прибыль без учета разовых факторов выросла на 23% - до $1,17 на акцию с $0,95 на акцию годом ранее, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,11 на акцию.

Квартальная выручка Verizon увеличилась до $31,8 млрд с $29,8 млрд.

Прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка. Средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, по прибыли составлял $1,11 на акцию. Консенсус-прогноз аналитиков для этого выручки составлял $31,2 млрд.

Чистый прирост числа абонентов мобильной связи в минувшем квартале составил 260 тыс., в том числе 220 тыс. пользователей смартфонов.

Компания ожидает, что годовые темпы роста выручки и скорректированной прибыли в расчете на акцию будут выражаться "низким однозначным числом" в процентном выражении.

На 2018 год Verizon запланировала капиталовложения в размере $17-17,8 млрд. Эти средства пойдут, в том числе, на "запуск коммерческой сети 5G", отмечают в компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »