При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шведский автопроизводитель AB Volvo показал превзошедшую прогнозы прибыль во втором квартале и сумел улучшить показатели рентабельности, несмотря на трудности с поставками.
Как и ее европейские конкуренты Daimler и Volkswagen, компания переживает стремительный рост благодаря увеличению продаж, однако отдельные звенья цепи поставок не справляются с ростом спроса, что приводит к росту расходов на сырье, транспорт и оплату труда.
Во втором квартале, завершившемся в июне, операционная прибыль выросла до 12,3 миллиарда крон ($1,4 миллиарда) против 8,4 миллиарда крон годом ранее, превзойдя прогноз опрошенных Рейтер аналитиков в размере 10,8 миллиарда крон.
Как и ожидали аналитики, отчасти рост прибыли компании был вызван разовым доходом в размере 818 миллионов крон от продажи китайским филиалом компании акций Inner Mongolia North Hauler Joint Stock Co.
Число заказов на грузовики компании, продающиеся под брендами Volvo, Mack, Renault и UD Trucks, выросло до 60.656 единиц против 52.265 единиц годом ранее. Аналитики ждали, что число заказов достигнет 63.201.
Компания подтвердила годовые прогнозы для рынков Северной Америки и Европы и увеличила прогнозы продаж грузовиков средней и большой грузоподъемности в Индии и грузовиков большой грузоподъемности в Китае.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Квартальная прибыль Foxconn выросла на 17% благодаря росту спроса
Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology), крупнейший мировой контрактный производитель электроники и один из ключевых партнеров Apple, сообщила о существенном увеличении прибыли в третьем квартале 2025 года, превысив ожидания аналитиков.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение