Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная прибыль Total превысила прогнозы, несмотря на низкие цены на нефть

Аа +
- -

Чистая скорректированная прибыль Total за четвертый квартал превысила прогнозы в четверг, оставшись на уровне $3,2 миллиарда, несмотря на низкие цены на нефть.

Аналитики прогнозировали чистую прибыль в размере около $2,7 миллиарда.

Добыча нефти и газа Total в 2019 году выросла на 9% по сравнению с предыдущим годом благодаря новым и наращиванию действующих проектов, в то время как СПГ-бизнес удвоился, увеличив денежный поток.

Глава французского энергетического гиганта Патрик Пуянне сказал, что исключительный рост производства вряд ли продолжится в ближайшие годы, а увеличение добычи в 2020 году, как ожидается, составит от 2% до 4%, что является более стандартным уровнем в отрасли.

Пуянне сказал, что компания увеличила размер дивидендов за 2019 год на 6% до 0,68 евро на акцию. Она провела обратный выкуп акций на $1,75 миллиарда в 2019 году и планирует выкупить еще $2 миллиарда в 2020 году при цене на нефть на уровне $60 за баррель.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
296
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли Maersk повысила прогноз на фоне устойчивости мировой торговли Датская транснациональная логистическая компания Maersk сообщила о более высоких, чем ожидалось, финансовых результатах за третий квартал и пересмотрела прогноз по прибыли в сторону повышения. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »