При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Голландская компания Philips в понедельник сообщила о 6-процентном росте базовой прибыли в первом квартале, не оправдавшем ожидания аналитиков из-за слабого подъема продаж.
Компания, занимающаяся технологиями для здравоохранения, сообщила о снижении спроса на оборудование для больниц в Европе и нулевом росте продаж в США, в результате чего рост общих сопоставимых продаж составил 2 процента, несмотря на более оптимистичные показатели в Китае и на других развивающихся рынках.
Базовая прибыль Philips составила 364 миллиона евро ($406,2 миллиона) по сравнению с 344 миллионами евро годом ранее.
Опрошенные для Рейтер аналитики ожидали скорректированную прибыль до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITA) в размере 371 миллиона евро и роста сопоставимых продаж в 2,4 процента.
“Мы по-прежнему ожидаем, что динамика результатов улучшится в течение года... благодаря нашей книге заказов”, - сказал глава компании Франс ван Хаутен.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение