При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Германская Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), одна из крупнейших перестраховочных компаний мира, сократила чистую прибыль во втором квартале 2017 года на четверть - с 974 млн евро до 733 млн евро, говорится в отчетности компании.
Операционная прибыль в апреле-июне снизилась на 21% - до 1,156 млрд евро.
Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали чистую прибыль на уровне 647 млн евро, операционную прибыль - 1 млрд евро.
Валовая премия во 2-м квартале составила 11,8 млрд евро по сравнению с 11,9 млрд евро годом ранее.
Как отметила Munich Re, результаты 2-го квартала и 1-го полугодия позволяют подтвердить прогноз прибыли на 2017 год в диапазоне от 2 млрд евро до 2,4 млрд евро.
Акции Munich Re на сегодняшних торгах во Франкфурте практически не меняются в цене, капитализация компании с начала 2017 года увеличилась на 3,6% - до 28,8 млрд евро.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение