При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль германской Muenchener Rueckversicherungs-Gesellschaft AG (Munich Re), крупнейшей перестраховочной компании мира, в 3-м квартале увеличилась на 32% - до 685 млн евро по сравнению с 520 млн евро за аналогичный период годом ранее.
Показатель вырос за счет роста дохода от инвестиций и умеренного объема выплат по страховым искам.
Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка снизилась на 1,1% - до 12,34 млрд евро.
Результаты оказались хуже среднего прогноза опрошенных Dow Jones Newswires аналитиков: 701 млн евро для прибыли и 12,52 млрд евро для выручки.
Между тем чистый инвестиционный доход Munich Re увеличился на 5,7% - до 1,62 млрд евро. Страховые выплаты сократились до 277 млн евро по сравнению с 386 млн евро в третьем квартале 2015 года, сообщается в отчетности.
Перестраховщик улучшил прогноз чистой прибыли на текущий год. Теперь компания ожидает, что прибыль "существенно превысит" ранее ожидавшийся показатель в 2,3 млрд евро. По итогам января-сентября чистая прибыль Munich Re составляет 2,1 млрд евро.
Акции Munich Re в ходе торгов во Франкфурте в среду подорожали на 3,1%. Капитализация компании с начала этого года снизилась на 5,3% - до 28 млрд евро.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету
Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение