При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В 3-м квартале чистая прибыль крупнейшего в мире производителя электроники по контрактам и поставщика Apple - тайваньской Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology) - выросла на 18,3% и составила 24,9 млрд новых тайваньских долларов ($805 млн) по сравнению с 29,3 млрд долларов за аналогичный период прошлого года. Прибыль Hon Hai выросла на фоне рекордной прибыли американской компании.
Это ниже средней оценки опрошенных FactSet аналитиков в 29,3 млрд долларов и прогноза в 28,26 млрд долларов от экспертов Refinitiv.
Выручка Hon Hai в июле-сентябре выросла на 27,5% и достигла 1,38 трлн долларов против 1,08 трлн долларов годом ранее, говорится в сообщении компании.
По оценкам аналитиков, доля заказов Apple составляет более половины бизнеса Hon Hai.
Котировки акций компании по итогам торгов во вторник снизились на 2,4%. Отчетность была опубликована после закрытия торгов. Капитализация Hon Hai в настоящее время составляет порядка 1,05 трлн новых тайваньских долларов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение