Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Квартальная прибыль Fiat Chrysler Automobiles увеличилась на 14%

Аа +
- -

Чистая прибыль итало-американского автомобилестроительного концерна Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) во втором квартале выросла на 14% и составила 793 млн евро против 694 млн евро за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль подросла на 2%, достигнув 928 млн евро.

Скорректированная прибыль без учета процентных и налоговых выплат (EBIT) опустилась до 1,527 млрд евро с 1,534 млрд евро.

При этом выручка снизилась на 3% - до 26,741 млрд евро по сравнению с 27,611 млрд евро.

Поставки автомобилей группы по всему миру уменьшились на 11% и составили 1,157 млн. В том числе в продажи в Северной Америке (Канада, США и Мексика) упали на 12%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 34%, в EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) - на 10%, а в Латинской Америке остались практически на прошлогоднем уровне.

Во втором квартале было продано 4,2 тыс. автомобилей Maserati, что на 46% ниже показателя за тот же период годом ранее.

Североамериканское подразделение, несмотря на падение поставок, зафиксировало рекордную скорректированную EBIT во втором квартале - 1,565 млрд евро.

FCA по-прежнему ожидает получить по итогам 2019 года скорректированную EBIT более 6,7 млрд евро, что выше показателя за прошлый год.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »