Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальная прибыль Deutsche Post DHL упала в 2,5 раза, выручка подросла на процент

Аа +
- -

Чистая прибыль германской почтово-логистической компании Deutsche Post DHL Group по итогам первого квартала 2020 года упала в 2,5 раза и составила 301 млн евро по сравнению с 746 млн евро годом ранее. Показатель ухудшился в условиях пандемии.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка Deutsche Post в минувшем квартале подросла на 0,9% и составила 15,487 млрд евро по сравнению с 15,353 млрд евро годом ранее.

Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) снизилась до 592 млн евро с 1,159 млрд евро. Компания оценивает негативный эффект от вспышки коронавируса на показатель в 210 млн евро.

В Deutsche Post отметили, что негативное влияние на финансовые показатели в первом квартале также оказали результаты подразделения по производству электромобилей StreetScooter.

В апреле компания отозвала свой прогноз EBIT на текущий год, однако подтвердила прогноз показателя на уровне не менее 5,3 млрд евро в 2022 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
561
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »