При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Commerzbank в четверг отчитался о 51-процентном падении чистой прибыли в четвертом квартале на фоне слабости рынков и усилий немецкого кредитора, направленных на реструктуризацию.
Чистая прибыль второго по величине кредитора Германии за квартал, завершившийся в декабре, составила 90 миллионов евро ($110,5 миллиона), превысив прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 69,7 миллиона евро.
“Мы добились хорошего прогресса в 2017 году”, - сказал глава Commerzbank Мартин Цильке.
“Однако также ясно, что нам еще предстоит работа, прежде чем мы достигнем рентабельности, на которую рассчитываем”.
Чистая прибыль банка за 2017 год составила 156 миллионов евро, снизившись на 44 процента по сравнению с предыдущим годом.
Коэффициент достаточности капитала первого уровня вырос до 14,1 процента с 13,5 процента на конец третьего квартала, указав на восстановление банка.
Цильке сказал, что Commerzbank планирует выплатить дивиденды за 2018 финансовый год.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Oura удваивает продажи два года подряд и нацелена на $2 млрд выручки к 2026 году
Финская компания Oura, производитель знаменитых «умных колец», стремительно укрепляет позиции на рынке носимой электроники. По словам генерального директора Тома Хейла, в 2026 году компания рассчитывает на выручку, близкую к $2 млрд, что почти вдвое превышает ожидаемые показатели 2025 года.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение