При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

BlackRock Inc, крупнейшая в мире инвестиционная компания, в пятницу отчиталась о превысившей прогнозы квартальной прибыли благодаря сокращению расходов на фоне бегства в низкозатратные инвестиции.
Чистая прибыль базирующейся в Нью-Йорке компании упала до $851 миллиона в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря, с $861 миллиона годом ранее.
Прибыль на акцию выросла до $5,13 с $5,11 годом ранее из-за снижения количества акций в обращении.
Скорректированная прибыль составила $5,14 на акцию. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали прибыль в $5,02 на акцию.
Общие расходы в четвертом квартале снизились на 3,5 процента до $1,67 миллиарда.
Подразделение по управлению биржевыми индексными фондами iShares привлекло $49,30 миллиарда по сравнению с $60,22 миллиарда годом ранее.
Общий чистый приток средств, размещенных на длительный срок, составил $87,76. Чистые инвестиции в инструменты с фиксированным доходом составили $25,31 миллиарда.
BlackRock завершила квартал с активами под управлением в объеме $5,15 триллиона по сравнению с $4,65 триллиона годом ранее.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Мировые криптобиржи за сутки ликвидировали позиции на $2,03 млрд
Мировые криптобиржи за прошедшие сутки ликвидировали позиции 473,5 тыс. трейдеров на сумму $2,03 млрд, свидетельствуют данные площадки Coinglass.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение