Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Квартальная прибыль Amazon упала на 77%

Аа +
- -

Чистая прибыль Amazon.com Inc., крупнейший в мире интернет-ритейлер, в апреле-июне составила $197 млн, или $0,4 в расчете на акцию, по сравнению с $857 млн, или $1,78 на акцию, за аналогичный период годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка Amazon в прошедшем квартале увеличилась до $38 млрд с $30,4 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали, что Amazon зафиксирует чистую прибыль в размере $1,41 на акцию при выручке в $37,2 млрд.

Операционная прибыль компании снизилась на 51%, до $628 млн.

Снижение прибыли вызвано существенным ростом расходов. Расходы компании на доставку увеличились в минувшем квартале на 33%, до $5,16 млрд, затраты на технологии и контент - на 43%, до $5,55 млрд, расходы на маркетинг - на 44%, до $2,23 млрд.

Выручка Amazon от операций в США повысилась в прошлом квартале до $22,4 млрд с $17,7 млрд, от международных операций - до $11,5 млрд с $9,8 млрд.

Операционная прибыль подразделения Amazon, занимающегося "облачными" услугами, в апреле-июне подскочила почти на $200 млн, до $916 млн. Выручка подразделения повысилась до $4,1 млрд с $2,88 млрд.

Согласно прогнозу компании, ее выручка в третьем квартале составит $39,25-41,75 млрд, то есть вырастет на 20-28% в годовом выражении. Также компания ожидает получить операционную прибыль/убыток размере от минус $400 млн до $300 млн.

Акции Amazon на предварительных торгах в пятницу упали в цене на 3%, капитализация компании на закрытие торгов в четверг составляла $503,2 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »