При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шведско-швейцарский производитель электротехнического оборудования ABB Ltd. увеличил чистую прибыль во втором квартале 2021 года в 2,4 раза - до $752 млн по сравнению с $319 млн за тот же период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $631 млн.
Компания постепенно восстанавливается от негативных последствий пандемии COVID-19 для ее бизнеса, и сильные показатели второго квартала позволили ей улучшить годовой прогноз.
Как говорится в пресс-релизе ABB, чистая прибыль в апреле-июне составила $752 млн по сравнению с $319 млн за тот же период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $631 млн.
Прибыль без учета процентных и налоговых выплат, а также амортизации (EBITA) увеличилась до $1,11 млрд с $651 млн годом ранее.
Квартальная выручка ABB повысилась на 21%. - до $7,5 млрд с $6,15 млрд, превысив консенсус-прогноз на уровне $7,13 млрд. Объем заказов на продукцию компании в апреле-июне увеличился на 32%, до $7,99 млрд.
Согласно новому прогнозу ABB, темпы роста ее выручки в текущем году составят "чуть менее 10%". Ранее компания ожидала, что повышение этого показателя составит "около 5% или выше".
В третьем квартале этого года выручка увеличится примерно на 10%, прогнозирует ABB.
Акции ABB дорожают на торгах в Стокгольме. С начала этого года их стоимость выросла на 37%.
ABB, основанная порядка 130 лет назад, работает более чем в 100 странах мира.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора
Американский производитель спортивных товаров Under Armour представил слабый прогноз и сообщил о смене финансового директора на фоне продолжающегося падения спроса и роста издержек из-за торговых пошлин.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение