При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В первом финансовом квартале, который закончился 30 июня, японский производитель оптического оборудования Olympus Corp. увеличил свою выручку на 8%, но операционная прибыль упала вдвое.
Компания заработала 207,72 млрд иен ($1,44 млрд), что на 3% меньше прогноза Olympus. Операционная прибыль упала до 22,48 млрд иен с 44,52 млрд иен годом ранее, а скорректированная операционная прибыль уменьшилась на 5%, составив 28,27 млрд иен.
Аналитики Citi Research отметили, что скорректированная операционная прибыль снизилась на 25%.
Акции Olympus Corp. упали на 12% в четверг. С начала 2023 года их стоимость снизилась на 15,9%, в то время как индекс Nikkei 225 вырос на 26,6%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение