Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Квартальная доналоговая прибыль H&M превысила прогнозы, несмотря на сложный рынок

Аа +
- -

Ритейлер модной одежды H&M отчитался о доналоговой прибыли за второй квартал, которая превысила ожидания благодаря открытию новых магазинов и контролю за расходами, отметив сохраняющиеся сложности на многих крупных рынках.

H&M, второй крупнейший в мире ритейлер одежды после владельца Zara Inditex, сообщил, что прибыль в марте-мае выросла на 10 процентов в годовом сравнении до 7,71 миллиарда шведских крон ($904 миллиона), в то время как аналитики в среднем прогнозировали рост прибыли менее чем на 2 процента.

После нескольких десятилетий уверенного роста H&M за последний год несколько раз показывала результаты ниже прогнозов, а прибыль компании оказывалась под давлением из-за крупных инвестиций и обострения конкуренции со стороны бюджетных магазинов и новых онлайн-игроков.

"Продажи в Соединённом Королевстве, Скандинавии и в Восточной Европе, а также на многих других растущих рынках, были хорошими. Однако ситуация оказалась сложнее на нескольких основных для нас рынках, в числе которых США, Китай, Нидерланды и Швейцария",- сказал исполнительный директор компании Карл-Йохан Перссон.

Акции H&M, которые сильно упали в цене в текущем году, выросли на 5 процентов в начале торгов. К 12.10 МСК бумаги растут на 0,64 процента.

H&M прогнозирует, что продажи в местной валюте в июне, первом месяце третьего квартала финансового года, вырастут на 7 процентов в годовом сравнении против усреднённого прогноза на уровне 8 процентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »