При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Итальянская компания Pirelli & C SpA сообщила о снижении консолидированной чистой прибыли до 93,7 млн евро в первом квартале 2024 года, в сравнении с 111,6 млн евро в предыдущем году.
Выручка оставалась практически на том же уровне и составила 1,7 млрд евро. При этом, при учете изменения валютных курсов, выручка выросла на 4,6%.
Скорректированный показатель EBIT за минувший квартал увеличился на 5,8% и достиг 262,6 млн евро. Рентабельность этого показателя составила 15,5%, что против 14,6% годом ранее.
Свободный денежный поток до уплаты дивидендов составил минус 674,4 млн евро по сравнению с минус 691,4 млн евро в первом квартале 2023 года.
Pirelli все еще планирует достичь выручки от 6,6 млрд до 6,8 млрд евро в 2024 году и обеспечить рентабельность по скорректированной EBIT не менее 15%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Верховный суд США поставил под сомнение законность тарифов, введённых Трампом
Как отмечает CNBC, на слушаниях в среду судьи — как консервативного, так и либерального крыла — выразили скепсис по поводу правомерности введения масштабных торговых пошлин без одобрения Конгресса. Речь идёт о так называемых «взаимных тарифах» на импорт из стран — торговых партнёров США, а также о специальных пошлинах на продукцию из Канады, Китая и Мексики, включая товары, связанные с оборотом фентанила.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение