Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Квартальная чистая прибыль оператора Гонконгской фондовой биржи снизилась на 13%

Аа +
- -

Оператор Гонконгской фондовой биржи, Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx), сообщил об уменьшении своей чистой прибыли на 13% в четвертом квартале 2023 года из-за снижения активности на рынке.

За октябрь-декабрь HKEx заработала 2,6 млрд гонконгских долларов ($332,1 млн), в отличие от 2,98 млрд гонконгских долларов за предыдущий год. Эксперты, опрошенные FactSet, ожидали показатель на уровне 2,71 млрд гонконгских долларов.

Выручка HKEx упала на 7%, достигнув 4,86 млрд гонконгских долларов, включая снижение выручки от основных операций на 5%, до 4,52 млрд гонконгских долларов.

Средний объем акций, торгуемых на бирже, в четвертом квартале сократился на 29% по сравнению с предыдущим годом и составил 80,4 млрд гонконгских долларов.

Операционные расходы увеличились на 12% в четвертом квартале 2022 года из-за роста затрат на персонал и информационные технологии.

Совет директоров HKEx утвердил промежуточные дивиденды в размере 3,91 гонконгского доллара на акцию. Годовые дивиденды будут составлять 8,41 гонконгского доллара на акцию.

Капитализация биржевого оператора снизилась на 28% за последний год.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
62
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »