При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В первом квартале 2025 года Intesa Sanpaolo, один из крупнейших банков Италии, продемонстрировал значительный рост финансовых показателей. Чистая прибыль финансового учреждения достигла 2,62 млрд евро, что на 13,6% превышает результат аналогичного периода прошлого года, когда было заработано 2,3 млрд евро. Этот показатель оказался существенно выше прогнозов экспертов, которые, согласно данным агентства Рейтер, ожидали уровень чистой прибыли на отметке 2,4 млрд евро.
Операционные доходы банка также показали положительную динамику, увеличившись на 0,5% и составив 6,79 млрд евро. Однако структура доходов претерпела изменения: чистый процентный доход сократился на 8%, опустившись до 3,63 млрд евро, в то время как комиссионные поступления, напротив, выросли на 7%, достигнув 2,44 млрд евро.
Несмотря на смешанные тенденции в отдельных статьях доходов, Intesa Sanpaolo подтвердил свои амбициозные планы на текущий год, сохранив прогноз по чистой прибыли на уровне "значительно выше 9 млрд евро".
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Европейские рынки закрылись разнонаправленно на фоне данных по инфляции в Великобритании и ожиданий решений центробанков
Фондовые площадки Европы в среду закрылись разнонаправленно, при этом лондонский рынок оказался в лидерах роста после публикации более мягкого, чем ожидалось, отчёта по инфляции за ноябрь, что усилило ожидания снижения ставки Банком Англии в четверг.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение