Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Квартальная чистая прибыль Alcoa составила 135 млн долларов

Аа +
- -

По итогам 2-го квартала американский алюминиевый гигант Alcoa Inc. получил $135 млн чистой прибыли, говорится в сообщении компании.

Годом ранее этот показатель составлял $140 млн. В 1-м квартале этого года чистаяприбыль Alcoa была на уровне $16 млн.

Выручка корпорации за 2-й квартал снизилась на 10% в годовом выражении, до $5,3 млрд. К предыдущему периоду этот показатель вырос на 7%.

Скорректированная EBITDA во 2-м квартале 2016 года снизилась на 20% к аналогичному периоду прошлого года, до $754 млн, но на 24% превышает уровень 1-го квартала этого года.

По итогам отчетного периода алюминиевая компания произвела 3,316 млн тонн глинозема, что практически на уровне предыдущего периода. Выпуск первичного алюминия на заводах Alcoa составил 595 тыс. тонн, что на 9% ниже уровня предыдущего периода и на 15% меньше показателя аналогичного периода 2015 года.

В России Alcoa принадлежит "Самарский металлургический завод" (с июля 2009 года - "Алкоа СМЗ"). В конце марта 2015 года Alcoa продала 100% акций ЗАО "Алкоа металлург Рус" (до июля 2009 года - "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение"). Два этих завода Alcoa приобрела у "РусАла" в 2005 году за $257 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
209
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »