При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курсы доллара и евро на Московской бирже опустились ниже 58 рублей впервые с 5 июля, свидетельствуют данные торгов.
По данным на 14:22 мск, курс доллара терял 1,61%, опускаясь до 57,95 рубля. По данным на 14:37 мск, евро дешевел до 57,97 рубля (-2,12%).
К 14:40 мск курс доллара замедлил снижение до 1,48% и находится на уровне 58,03 рубля. В то же время курс евро снижается до 57,99 рубля (-2,08%).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение