При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс воны Республики Корея к доллару США достиг минимальных с июля 2009 года значений. Об этом в четверг сообщило агентство Yonhap со ссылкой на данные биржевых торгов.
В четверг стоимость одного доллара превысила 1 300 вон, впервые с 14 июля 2009 года был преодолен этот уровень. Однако после комментариев министра финансов страны Чху Ген Хо о том, что власти готовы принять меры по стабилизации рынка, южнокорейская валюта укрепилась, за доллар снова стали давать менее 1 300 вон.
Торги в четверг начались с отметки 1 299 вон за доллар, минимальный уровень курса за день до настоящего момента был 1 302,8 воны за доллар. С начала этого года южнокорейская валюта ослабла по отношению к доллару примерно на 8%.
Как пишет Yonhap, волатильность на рынке вызвана опасениями из-за ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США. Кроме того, глава ФРС Джером Пауэлл не стал исключать полностью возможность рецессии в США.
Путин, Трамп, ставка ЦБ, бензин и цены
Встреча Трампа и Путина под вопросом. Экономика России: прогнозы. Топливные кризис: что предлагается? Цены на бензин вырастут до «космических». Какие продукты подорожают к новому году. Как выглядит средний россиянин.
Российские банки: финансовые итоги 9 месяцев 2025 года
Рост объемов вкладов резко замедлился. Высокие ставки затормозили кредитование. Просрочка медленно растет, но банкам удается контролировать объем проблемных активов. Прибыль сектора сравнялась с рекордным результатом прошлого года. Банковский сектор пересматривает прогнозы на снижение процентных ставок.
Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
обсуждение