Вторник, 11.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Курс рубля умеренно укрепляется в преддверии заседания ЦБ РФ

Аа +
- -

Рубль в первой половине торгов пятницы сдержанно повышается к бивалютной корзине на ожидании увеличения ключевой ставки на заседании Банка России с текущего уровня в 6,75%, следует их данных Мосбиржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 11.01 мск снижался на 29 копеек, до 70,81 рубля, курс евро - на 24 копейки, до 82,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent в то же время торгуется с несущественными изменениями около уровней предыдущего закрытия – чуть выше 84,5 доллара за баррель сорта Brent.

"Повышение ключевой ставки на 0,5 процентного пункта сегодня практически не вызывает сомнений. Более того, скорее всего, риторика регулятора будет жесткой и глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина даст прозрачный намек на еще одно повышение ставки в этом году", - говорит Алексей Антонов из "Алор Брокер". Эксперт считает, что это окажет поддержку рублю.

"Но по окончании пресс-конференции Набиуллиной нельзя исключить коррекционное ослабление рубля "по факту" состоявшегося события", - добавляет он.

Дмитрий Полевой из компании "Локоинвест" считает, что текущая денежно-кредитная политика регулятора будет оказывать поддержку рублю. Эксперт полагает, что рубль может укрепиться до отметки 70 рублей за доллар в течение ближайшего времени.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1885
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. SoftBank переживает ренессанс SoftBank переживает ренессанс Японский конгломерат SoftBank Group под руководством миллиардера Масаёси Сона переживает настоящий ренессанс. Вопреки опасениям о возможном «ИИ-пузыре» на рынке, прибыль компании за второй квартал финансового года более чем удвоилась — до 2,5 трлн иен ($16,6 млрд). Главная причина — стремительный рост стоимости OpenAI, создателя ChatGPT, в который SoftBank вложился, что называется, под завязку. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »