Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Курс рубля умеренно укрепляется к доллару и евро на внешнем позитиве

Аа +
- -

Курс рубля в начале основной торговой сессии понедельника умеренно укрепляется и к доллару, и к евро на дорожающей нефти и снижении градуса геополитической напряженности, следует из данных торгов.

Курс доллара расчетами "завтра" на 10.40 мск снижался на 27 копеек, до 77,53 рубля, курс евро – на 11 копеек, до 86,54 рубля, следует из данных Московской биржи.

Стоимость нефти марки Brent прибавляет 1,14% - до 89,53 доллара за баррель.

"На утро понедельника формируется благоприятный фон для продолжения укрепления рубля: фьючерсы на фондовые рынки большинства развитых стран торгуются в плюсе, цены на нефть продолжают уверенный рост", - говорит Егор Жильников из Промсвязьбанка.

Жильников не исключает, что сегодня пара доллар-рубль может опуститься ниже отметки 77 рублей за доллар.

"Сегодня рубль потеряет поддержку налогового периода, но это во многом компенсируется отсутствием покупок валюты в рамках бюджетного правила и традиционно низкой активностью импортеров в январе-феврале", - отмечает Алексей Антонов из "Алор Брокер".

Антонов сохраняет слабо позитивный взгляд на российскую валюту, до тех пор, пока Банк России вновь не начнет скупать доллары и евро в ФНБ или не появятся сильные санкционные или политические риски.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1110
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США Инвесторы ждут свежие данные по инфляции в США На этой неделе внимание инвесторов в основном будет приковано к свежей статистике по инфляции в США. Эти данные способны серьезно повлиять на динамику фондовых индексов, которые сейчас находятся возле своих рекордных уровней, несмотря на сохраняющиеся риски, связанные с тарифной политикой, доходностями гособлигаций и переоценкой акций. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »